Заместителю главы воронежского департамента отменили приговор за коррупцию

Заместителю главы воронежского департамента отменили приговор за коррупцию
Фото: Pixabay

Бывшего зама руководителя департамента экономического развития региона Игоря Кумицкого не будут судить за коррупцию. Уголовное дело было возвращено на доследование. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 11 марта.

Напомним, что экс-чиновника обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Кумицкий незаконно продлил инвестиционный налоговый кредит фирме «Стройсервис». Делать этого он не имел права, так как в 2018 году Федеральной налоговой службой у данной компании были обнаружены недоимки. Возбуждение производства о налоговом правонарушении являлось основанием для отмены льгот, однако департамент продлил «Стройсервису» кредит еще на 2 года, увеличив сумму почтит до 80 млн рублей.

Выявив злоупотребление должностными полномочиями, против Кумицкого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривало до 4 лет лишения свободы. Однако суд был гуманен, и в октябре прошлого года бывшему чиновнику был вынесен обвинительный приговор с наказанием в виде штрафа (50 тысяч рублей) и запрета занимать в ближайшие 2 года какие-либо должности в госструктурах.

Однако даже такой приговор показался Кумицкому слишком строгим, и его адвокаты решили обжаловать его в областном суде. Вышестоящая инстанция посчитала претензии адвокатов обоснованными, дело было направлено на на доследование.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте,  Одноклассники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру