Блогер Дмитрий Масленников приехал в Воронеж, чтобы провести ночь в доме с привидениями

Блогер Дмитрий Масленников приехал в Воронеж, чтобы провести ночь в доме с привидениями
Кадр из фильма Дмитрия Масленникова "Я туда больше не вернусь"

Youtube-блогер Дмитрий Масленников рассказал подписчикам своего канала о том, как провел не самую приятную ночь в заброшенном доме под Воронежем.

По свидетельству местных жителей дом на отшибе в одном из хуторов Калачеевского района давно пользовался дурной славой. Согласно местной легенде, хозяева дома пропали при странных обстоятельствах еще много лет назад. Муж, жена и дочь жили замкнуто на окраине хутора, мало общались с соседями, а однажды ушли в лес и вечером не вернулись. Впрочем, глава семьи все-таки появился через несколько дней. Жена и дочь исчезли.

По рассказам старожилов, тогда расследованием этой истории занимались «силовые ведомства», но безрезультатно. Через несколько лет так же бесследно пропал глава семьи и хозяин дома. С тех пор все, кому приходилось по разным причинам временно останавливаться в «нехорошем» доме слышали странные звуки – голоса, отчетливые шорохи, похожие на перемещение предметов. 

Дмитрий Масленников в рамках своего проекта «GhostBaster» – «Охотник за Призраками» решил проверить воронежскую легенду и переночевать в заброшенном доме. Ночь, проведенная на хуторе, разочаровала блогера – привидения не явились, легенда осталась легендой. Зато блогера «порадовали» найденные в горнице куклы из соломы, закупоренные в горшке останки вороны, коса и прочие предметы, указывающие на то, что исчезнувшее семейство занималось оккультизмом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру