В Воронеже разобрали все пролеты виадука на 9 Января

В Воронеже разобрали все пролеты виадука на 9 Января
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

О ходе реконструкции путепровода на улице 9 Января накануне рассказала пресс-служба городской администрации. В мэрии сообщили, что рабочие закончили демонтаж всех балок пролетных строений четвертого пролета – последнего до той поры «неразобранного» на объекте. Помимо этого, рабочие уже смонтировали все балки на первом и шестом пролетах.

Сейчас на путепроводе готовятся к демонтажу ригелей на трех промежуточных опорах. Еще на одной «…производится устройство буронабивных свай». Подрядчик готовится к монтажу балок на седьмом пролете и устраивает армогрунтовую насыпь на подходах к опоре №1 – крайней из опор.

Напомним, что в конце прошлого года мэр Вадим Кстенин анонсировал возобновление движения по виадуку на 9 Января к 1 июня 2020-го. Уложиться в оптимистичный график не удалось по объективным причинам: во время пандемии коронавируса были остановлены бетонные заводы. В настоящее время работы на объекте идут, по словам властей, «практически ежедневно в круглосуточном режиме».

Недавно на путепроводе произошел инцидент: во время работ рухнула балка пролета №3. Многотонная часть виадука обрушилась на железнодорожные пути и заблокировала движение поездов. Никто из рабочих и очевидцев события не пострадал. В мэрии пояснили, что часть конструкции обвалилась из-за проржавевшей старой арматуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру