КамАЗ попал в ДТП на трассе под Воронежем

КамАЗ попал в ДТП на трассе под Воронежем
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о дорожно-транспортном происшествии с участием двух крупногабаритных машин на 589 километре трасс М-4 «Дон» в Лискинском муниципальном районе. Накануне утром, около 09:20, там столкнулись КамАЗ и МАЗ с прицепом (автопоезд). Ведомство уточняет, что в момент происшествия автопоезд двигался в качестве машины прикрытия за спецавтомобилем, наносящим дорожную разметку.

Согласно предварительной информации, виновником аварии стал шофер КамАЗа: 32-летний водитель не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди от него автопоезда. Мужчина получил травмы, с места происшествия его забрали в больницу. По сведениям полицейских, 51-летний водитель МАЗа в ДТП не пострадал. Автопоезд при этом получил достаточно ощутимые повреждения.

Всего же за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 90 дорожно-транспортных происшествий. В одиннцадцати из них пострадали люди: телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 участников движения. К административной ответственности привлекли почти тринадцать тысяч водителей. Инспекторы выявили 13 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру