В Воронежской области пьяный мужчина отважился на «дерзкий угон» авто

В Воронежской области пьяный мужчина отважился на «дерзкий угон» авто
Фото: vaz-21214.ru

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о необычной попытке завладеть чужим автомобилем. Инцидент произошел в Панинском районе. Угонщик в состоянии алкогольного опьянения почувствовал «…непреодолимое желание покататься», – цитирует ведомство показания задержанного. Он похитил ВАЗ 21214 в тот момент, когда хозяин вышел из автомобиля буквально на несколько секунд.

В панинский отдел полиции обратился 63-летний хозяин «Нивы» - житель села Колмычок. Заявитель объяснил, что в день похищения авто, как обычно ехал по своим делам и остановился возле мусорных баков, чтобы выбросить скопившееся бытовые отходы. Далее цитата: «…Когда он отошел, чтобы закинуть пакет в бак, в принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21214 сел неизвестный и уехал». Потерпевший сразу же обратился за помощью к стражам порядка.

Полиция ориентировала на поиски угонщика все доступные экипажи ДПС. Его остановили и задержали на третьем километре дороги «Панино-Верхняя Катуховка». В отделе 39-летний житель р.п. Панино попытался объяснить свой поступок. По его словам, после употребления спиртных напитков ему настолько сильно захотелось ездить за рулем, что он не устоял, увидев открытый автомобиль. Добавим, что «энтузиаст» уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Хоть у преступника и не было желания навсегда присвоить «Ниву», по действующему законодательству ему вполне может грозить до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру