Коронавирусом заболели сотрудники воронежской ГИБДД

Коронавирусом заболели сотрудники воронежской ГИБДД
Фото: avtovzglyad.ru

Коронавирусная инфекция проникла в ряды воронежской Госавтоинспекции. Об этом сегодня, 26 июня, сообщил портал «Вести Воронеж». Издание связалось с руководителем областной ГИБДД Евгением Шаталовым, и он подтвердил отдельные факты заболевания. Точное число заразившихся инспекторов или их подразделения в ведомстве не назвали, однако указали, что в главном областном управлении COVID-19 не зафиксирован.

Издание также запросило информацию у воронежского управления Роспотребнадзора. Там ответили, что не ведут статистику по заболеванию непосредственно у полицейских, потому как в МВД есть собственный учет случаев коронавируса, а сотрудники проходят лечение в специальных ведомственных учреждениях. В самом же ГУ МВД РФ не раскрывают подобную информацию на основании «медицинской тайны». Согласно официальным заявлениям ведомства, речь идет об отдельных случаях, а не о «вспышке» или «очаге» инфекции.

Напомним, что накануне стало известно о выявлении коронавируса в «Системе-112 Воронежской области». Инфекцию обнаружили у оператора Центра обработки вызовов. По заявлениям руководства, там также не идет речи о «вспышке» коронавируса. В настоящее время структура работает в условиях масочного режима и дистанцирования коллег за стеклянными щитами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру