В Воронеже коронавирус проник в систему-112

В Воронеже коронавирус проник в систему-112
Фото: google.com/maps

Коронавирусную инфекцию обнаружили в Центре обработки вызовов областной службы 112. В здании по адресу: улица Пирогова, 87 заразился один из сотрудников. Первым об этом сообщил портал «МОЕ! Online», сведения которому направил один из читателей. В самом бюджетном учреждении информацию подтвердили. Директор «Системы-112 Воронежской области» Александр Корнеенко рассказал, что один из работников действительно заразился, но о вспышке речи не идет - контактный круг сотрудника (его коллеги по смене) отправили на изоляцию и тестирование на COVID-19.

Официально сообщается, что работников учреждения еще в апреле поделили таким образом, чтобы минимизировать контакты и риски потенциальной передачи коронавируса. В «Системе-112» активный масочный режим. Более того, по словам Александра Корнеенко, рабочие места разделены стеклянными барьерами и расстоянием не менее полутора метров.

В здании у каждого работника есть личный набор для дезинфекции своего рабочего места. Перед выходом на смену у сотрудников измеряют температуру – также их обязывают оставаться дома при первых признаках заболевания. Директор учреждения справедливо заметил, что «Система-112» не может закрыться или полностью перестать функционировать. В таком случае воронежцы просто не смогут дозвониться по экстренному номеру.

«Система-112 Воронежской области» позволяет осуществить вызов любой из экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» с помощью звонка на универсальный номер «112». Телефон не бывает занят, работает при наличии хотя бы одного любого оператора связи, даже без сим-карты в мобильном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру