Воронежская область вошла в ТОП-10 регионов по числу случаев COVID-19

Воронежская область вошла в ТОП-10 регионов по числу случаев COVID-19
Фото: pixabay.com

Сегодня, 22 июня, Воронежская область попала в «десятку» регионов РФ с наибольшим числом подтвержденных за все время случаев коронавируса. По сведениям ресурса официальной информации о COVID-19 в России Стопкоронавирус.рф, регион в настоящее время занимает 10-ю позицию «рейтинга» с результатом в 6062 заражения.

Отметим, что подобное событие мы предсказывали накануне, проанализировав динамику суточных заболеваний. Ранее десятое место занимала Тульская область, но там в последние дни фиксируют намного меньше случаев коронавируса, чем в Воронежской. По состоянию на 22 июня разница между позициями составляет 6 подтвержденных диагнозов.

Напомним, что сегодня в регионе сообщили о 199 новых случаях COVID-19 за минувшие сутки. Кроме того, стало известно, что еще 90 воронежских пациентов победили заболевание. По этому cуточному показателю регион занял 7 место в стране. За все время излечились 3178 человек.

Новых смертей от коронавируса в Воронежской области не зарегистрировано. В регионе насчитывается 2854 активных случая COVID-19.

24 июня в Воронежской области пройдет парад Победы. Губернатор Александр Гусев ранее отметил, что власти решили не отменять его, потому что общество устало от самоизоляции. Ситуацию с коронавирусом в регионе областное правительство считает относительно стабилизировавшейся. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру