Коронавирусом в Воронежской области заболели еще двести человек

Коронавирусом в Воронежской области заболели еще двести человек
Фото: pixabay.com

В воскресенье, 21 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за минувшие сутки в Воронежской области было официально подтверждено заражение 200 человек. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 за все время исследований достигло в регионе 5863. Напомним, что накануне оперштаб рассказывал о 202 новых пациентах.

Суточное число заболевших некоторое время держится на одном уровне. Власти заявляют, что ситуация с коронавирусом в Воронежской области относительно стабилизировалась. Отметим, что по последним данным показателей, влияющих на возможность введения в регионе второго этапа снятия ограничений, область «не укладывается» в две нормы. В субботу оперативный штаб указал, что коэффициент распространения инфекции составляет 0,92 при «нормативе» Роспотребнадзора 0,8. Свободный коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19 оценили в 30,1% при положенных 50 процентах.

К текущему моменту в регионе известно о 30 летальных исходах вследствие коронавируса. Вылеченных от COVID-19 в регионе насчитывается более 3 тысяч. Последние дни продемонстрировали прекрасные результаты по выздоровлениям пациентов: Воронежская область несколько суток находилась на верхних позициях ежесуточного «рейтинга» регионов страны по этому показателю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру