Потерявшуюся в Воронеже 12-летнюю девочку нашли через несколько часов

Потерявшуюся в Воронеже 12-летнюю девочку нашли через несколько часов
Фото: pixabay.com

Накануне в Воронеже сообщили о пропаже 12-летней Анастасии, живущей в Железнодорожном районе столицы Черноземья. Девочка якобы поругалась с родными и покинула дом в Сомово, прихватив с собой два мобильных телефона и некоторую сумму денег. О пропавшей сообщил поисково-спасательный отряд «Черноземье», информация разлетелась по воронежским СМИ, к поискам подключились волонтеры и полиция. К счастью, ничего страшного не произошло – ребенок нашелся уже спустя несколько часов. Анастасия, как сообщается, сама вернулась домой.

Родные рассказали поисковикам и правоохранителям, что девочка раньше никогда не пропадала. За помощью, как и советуют поисковики, родственники обратились сразу же после того, как заметили ее исчезновение. На звонки ребенок долгое время не отвечал, даже выключил телефон, чем заставил близких волноваться еще сильнее. Тем не менее, в какой-то момент Анастасия взяла трубку, после чего удалось убедить ее вернуться домой. Школьница в полном порядке.

Отметим, что случай, безусловно показательный. Отрадно, что ситуация благополучно разрешилась спустя несколько часов, при этом никто не пострадал. Информация о пропавших воронежских подростках появляется регулярно, иногда им удается специально скрываться от поисков в течение длительного времени. Например, в январе прошлого года в Воронеже пропала 14-летняя школьница, которую спустя несколько дней нашли в Липецке благодаря счастливому стечению обстоятельств. Вместе с другими «сбежавшими» ребятами она путешествовала по регионам на попутных машинах, пока ее искали сотни людей. Что заставляет детей и подростков покидать дом – часто остается загадкой.

Поисковики и ранее отмечали, что родители пропавших ребят 12-15 лет зачастую верят, что их ребенок вернется домой в скорейшем времени и не просят о помощи в поисках. Однако подростки вполне могут целеустремленными в своем «поиске приключений», подвергая опасности жизни и здоровье себя и своих родных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру