Часть жителей Воронежской области осталась без света из-за ветра

Часть жителей Воронежской области осталась без света из-за ветра
Фото: pixabay.com

Сильный ветер и гроза, о которых на этой неделе не раз предупреждали спасатели, доставил неприятности жителям населенных пунктов нескольких районов Воронежской области. Непогода повредила электрические сети, – сообщила пресс-служба «Воронежэнерго». Сегодня, 14 июня, без света остались люди в 5 районах региона: Семилукском, Верхнехавском, Каширском, Кантемировском и Грибановском.

Как рассказали энергетики, на места обрывов оперативно выехали специалисты. К работе привлечены семь бригад и 12 единиц специализированной техники. Вероятно, последствия гроз и сильного ветра удастся устранить в короткие сроки.

Отметим, что накануне также сообщалось о перебоях со светом в отдельных частях Воронежской области. Жалобы поступили из Семилукского Нижнедевицкого и Семилукского районов. Причина аналогичная – провода оборвал сильный ветер. На время работ оставшиеся без света дома перевели на рабочие линии. Большую часть обрывов удалось устранить в тот же день, свет вернулся во многие дома.

МЧС и «Воронежэнерго» напоминают воронежцам: во время сильного ветра или грозы необходимо держаться подальше от линий электропередач. Ни в коем случае нельзя подходить к оборванным проводам или самостоятельно пытаться устранить последствия аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру