МЧС: на Воронежскую область 13 июня обрушатся грозы с градом

МЧС: на Воронежскую область 13 июня обрушатся грозы с градом
Фото: pixabay.com

Погода в Воронежской области продолжает впадать в крайности. Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ опубликовала очередное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Согласно информации, которую спасатели получили от воронежского Гидрометцентра, в субботу, 13 июня, в регионе местами ожидаются кратковременные дожди, грозы и град. При этом во время грозы порывы ветра могут достигать от 15 до 20 метров в секунду.

Спасатели напоминают, что такие погодные условия могут быть небезопасны для человека. Разрушение слабо закрепленных конструкций из-за сильного ветра вполне может привести к получению серьезных травм. Град, разумеется, тоже представляет опасность. МЧС просит воронежцев в разгул непогоды воздержаться от прогулок на улице и внимательно следить за своими детьми.

Отметим, что на этой неделе в Воронежской области синоптики обещали аномальную жару – местами до +37 градусов Цельсия. Еще 9 июня было объявлено штормовое предупреждение сроком до 13 числа. Тем не менее, спасатели чуть ли не ежедневно вынуждены распространять новые предупреждения. В регионе, помимо зноя, обещали сильный ветер. В сумме эти факторы приводят к серьезному повышению пожарной опасности. В МЧС воронежцев настойчиво попросили проявить ответственность и напомнили, что на территории региона действует особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру