Сбившего 3 человек участкового посадили в Воронеже под домашний арест

Сбившего 3 человек участкового посадили в Воронеже под домашний арест
Фото: vestivrn.ru

Пресс-служба областного СУ СК РФ сообщает об избрании меры пресечения полицейскому, сбившему на своем автомобиле трех человек на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зои Космодемьянской. Суд отправил 24-летнего участкового Владимира Шейкина под домашний арест до 8 августа. Отметим, что следствие ходатайствовало о заключении Шейкина под стражу.

Напомним: трагический инцидент произошел вечером 9 июня. Молодой полицейский, направлявшийся домой на своей Toyota Crown, допустил выезд автомобиля с проезжей части на высокой скорости. Машина задела дерево, вылетела на тротуар, сбила трех человек и врезалась в фасад магазина. В результате ДТП погиб мужчина и ранены две женщины, их пришлось госпитализировать.

По факту возбудили уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водитель на допросе отказался давать показания, воспользовавшись своим правом. СК заявляет, что в ближайшее время Шейкину предъявят обвинение. Расследование по делу продолжается, некоторые обстоятельства произошедшего еще предстоит установить. В деле могут быть важны результаты технической экспертизы автомобиля.

О заседании, на котором была избрана мера пресечения, более подробно рассказывают «Вести Воронеж». По информации издания, суд не удовлетворил ходатайство следствия о помещении подозреваемого под стражу, приняв во внимание смягчающее обстоятельство – жена Владимира Шейкина беременна. Камнем преткновения могло бы стать отсутствие у полицейского воронежской регистрации, но собственник арендованной квартиры согласился продлить договор, несмотря на все обстоятельства.

Кроме того, «Вести» приводят слова самого подозреваемого. Полицейский признался, что сожалеет о случившемся. У него не было умысла покинуть место ДТП. Шейкин подчеркнул, что обязан был оказать первую помощь, но, когда увидел характер травм пострадавших, не рискнул, испугавшись навредить неквалифицированными действиями. Участковый постарался как можно быстрее вызвать «скорую».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру