В Воронеже полицейский сбил 3 человек и отказался давать показания

В Воронеже полицейский сбил 3 человек и отказался давать показания
Фото и видео: vk.com/vrndtp, Никита Анисимов

Пресс-служба воронежского СУ СК РФ сообщает о задержании 24-летнего сотрудника полиции, устроившего накануне смертельное ДТП в Железнодорожном районе. Молодого участкового допросили, но он отказался от дачи показаний. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход расследования лично контролирует руководитель регионального следственного управления Кирилл Левит.

Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло в Воронеже накануне вечером. Около 19:20 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зои Космодемьянской автомобиль Toyota Crown, двигавшийся на высокой скорости, вылетел с проезжей части на тротуар. Машина задела дерево, сбила троих пешеходов и врезалась в фасад магазина. От сильнейшего удара 42-летний мужчина погиб на месте происшествия. Две пострадавшие женщины в возрасте 42 лет и 71 года с полученными травмами были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Впоследствии выяснилось, что за рулем «Тойоты» находился молодой сотрудник полиции. Согласно предварительной версии, участковый возвращался со службы домой на личном авто и не смог справиться с управлением транспортным средством. Очевидцы происшествия утверждают, что водитель выглядел трезвым. Следствие подтвердило, что признаков алкогольного опьянения у полицейского не обнаружено, однако, для более точного исследования взяты образцы крови.

В пресс-службе областного ГУ МВД РФ сообщили о проведении проверки по факту аварии. Если вина водителя будет установлена, его уволят из органов правопорядка и привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. На время проверки сам 24-летний участковый и и.о. начальника его отдела отстранены от исполнения своих обязанностей

Добавим, что в настоящее время среди прочих предварительно рассматриваются версия неисправности автомобиля. Очевидно, что дело в любом случае будет резонансным. Сотрудники СК осмотрели место трагедии и допросили свидетелей. На многие вопросы вскоре ответят результаты авто-технической экспертизы. Расследование по делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру