В Воронеже на проспекте Революции ночью поднимут горловины колодцев

В Воронеже на проспекте Революции ночью поднимут горловины колодцев
Фото: pixabay.com

Пресс-служба городской администрации опубликовала перечень работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которые будут проходить с 10 на 11 июня. В списке значатся более десятка воронежских улиц, в том числе – перекрытый для автомобилей проспект Революции, где сейчас идет масштабный ремонт. Там планируют под покровом ночи поднять горловины колодцев.

Кроме того, в перечень вошли и другие востребованные городские улицы. В частности, на Беговой ночью будут устраивать верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На улице Кропоткина в свою очередь в дневное время будут выполнять работы по подготовке к этому процессу. На Ленинградской рабочие установят бортовой камень. С полным списком улиц и работ можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

Мэрия приносит горожанам извинения за возможные неудобства и настойчиво просит автолюбителей не парковать свои машины там, где они могут помешать производству дорожных работ.

Напомним, что недавно власти отреагировали на призыв воронежцев сделать проспект Революции пешеходным хотя бы в некоторые дни. Мэр Вадим Кстенин сказал, что подобный вариант рассматривался, от него пока не отказывались. Тем не менее, он подчеркнул, что полноценной альтернативы такой магистрали, как проспект Революции, поблизости попросту нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру