Воронежское УФСИН прокомментировало здоровье экс-ректора Колодяжного

Воронежское УФСИН прокомментировало здоровье экс-ректора Колодяжного
Фото: moe-online.ru

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области опубликовала официальный ответ ведомства на появление в СМИ информации о госпитализации бывшего главы ВГТУ Сергея Колодяжного. Сведения в управлении назвали «недостоверными» и сообщили, что обвиняемый во взятке экс-ректор был переведен в подведомственную больницу в плановом порядке для обследования и прохождения курса лечения.

Напомним, что портал «Обозреватель.Врн» со ссылкой на адвоката обвиняемого сообщил, что Сергей Колодяжный был госпитализирован в медсанчасть УФСИН. До этого экс-ректор якобы длительное время чувствовал недомогание в СИЗО и не получал должного лечения. По словам защитника, сахар в крови его клиента в какой-то момент повысился до отметки 19 ммоль/ч. По убеждению адвоката, помочь в медсанчасти в таких условиях невозможно.

УФСИН в свою очередь разъясняет, что заболевание обвиняемого, которое упомянул защитник, было выявлено непосредственно врачами медчасти следственного изолятора. После этого Сергей Колодяжный постоянно пребывал под медицинским наблюдением. В ведомственную больницу он был направлен именно в целях назначения дальнейшего лечения. По сведениям управления, с момента помещения в СИЗО и до текущего момента состояние здоровья обвиняемого оценивается как удовлетворительное и стабильное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру