В Воронеже экс-ректора Сергея Колодяжного госпитализировали из СИЗО

В Воронеже экс-ректора Сергея Колодяжного госпитализировали из СИЗО
Фото: pixabay.com

Бывший глава Воронежского государственного технического университета Сергей Колодяжный был перемещен из изолятора в медсанчасть воронежского УФСИН. Об этом сообщил портал «Обозреватель.Врн» со ссылкой на адвоката экс-ректора. Защитник утверждает, что Сергей Колодяжный давно чувствует недомогание, а уровень сахара в его крови повысился до 19ммоль/ч.

По словам защитника, бывший ректор опорного вуза начал плохо себя чувствовать еще в апреле, после чего обратился к медикам СИЗО №3, где содержался под стражей. Колодяжному якобы длительное время не оказывали должной помощи и отказывали с госпитализацией. В медсанчасть его отправили только 2 июня. Причем, как настаивает адвокат, там его подзащитному не станет лучше – в медсанчасти УФСИН, по сведениям защиты, можно только поддерживать у госпитализированного текущее состояние здоровья без отклонений в худшую сторону. На текущий момент в областном УФСИН информацию о переводе Сергея Колодяжного не подтвердили.

Напомним, что бывшего ректора ВГТУ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В деле фигурирует сумма порядка 2 миллионов рублей. Кроме того, по версии следствия, руководство вуза может быть замешано в мошенничестве с премиями. Речь идет о средствах в размере около 70 млн. руб. Незаконная схема «работала» в учреждении с 2015 года и в ней были задействованы 14 сотрудников вуза. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

В мае стало известно, что Областной суд оставил в силе меру пресечения Сергею Колодяжному в виде ареста. Срок содержания под стражей ранее был продлен до 28 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру