В Воронежской области с 9 июня объявили штормовое предупреждение

В Воронежской области с 9 июня объявили штормовое предупреждение
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ распространила по региону штормовое предупреждение. Со вторника, 9 июня, по 13 июня в Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – аномальная жара. По информации воронежского Гидрометцентра, среднесуточная температура в этот период времени местами может превышать климатическую норму более чем на 7 градусов. Напомним, мы уже сообщали про необычайно жаркую неделю, которая ожидает воронежцев.

В связи с аномально жаркой погодой, спасатели напоминают основные правила безопасности. Воронежцам рекомендуют закрывать днем окна, особенно – если они «смотрят» на солнечную сторону. В помещении желательно поддерживать стабильную прохладу, даже вечером окна лучше оставлять закрытыми, если на улице все еще держится зной. Не стоит забывать про обильное потребление жидкости.

В жару следует избегать больших физических нагрузок и, находясь на улице, пытаться максимально часто быть в тени. Особенно это важно для пожилых людей и людей с ослабленным здоровьем. Ни в коем случае нельзя запирать в машине детей и домашних животных. По возможности следует помогать окружающим, если из-за жары или духоты они почувствовали недомогание.

Одиноких и пожилых людей следует навещать каждый день. Если им прописаны какие-либо лекарства, лучше уточнить у лечащего врача, каким образом медикаменты могут повлиять на терморегуляцию тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру