Воронежцев ждет неделя аномальной 30-градусной жары

Воронежцев ждет неделя аномальной 30-градусной жары
Фото: pixabay.com

На наступившей неделе синоптики обещают воронежцам аномальную жару. В этих предсказаниях метеорологи на редкость единодушны, расхождение лишь в одном – какого числа столбики термометров поползут вниз. Отметим, что температура плюс 30°С превышает норму для этих дней в средней полосе на пять градусов. А на неделе с 8 по 14 июня в Воронеже иногда будет еще жарче, что позволяет говорить именно об «аномалии».

Вероятнее всего, горячий воздух с юго-востока будет беспрепятственно поступать на Европейскую часть России до самого конца семидневки. Из-за этого в отдельные дни в столице Черноземья столбик термометра может достичь +32°С. Пик придется на 11-12 июня, когда даже ночью ожидается до плюс двадцати градусов. Вероятность осадков не слишком велика, но грозовые дожди могут пройти местами по региону завтра и в субботу, 13 июня.

Что касается ослабления жары, здесь мнения синоптиков разошлись. По мнению одних метеослужб, более прохладный воздух начнет поступать в Черноземье также в субботу. Другие в свою очередь прогнозируют спад зноя в начале следующей недели. В любом случае, наступившая семидневка будет по-настоящему жаркой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру