Коронавирус проник в департамент образования Воронежской области

Коронавирус проник в департамент образования Воронежской области
Фото: pixabay.com

Коронавирусная инфекция продолжает проникать в ряды воронежских чиновников. Положительный результат дал тест на COVID-19 одного из сотрудников отдела организации предоставления профессионального образования регионального департамента образования, науки и молодежной политики. Первым об этом сообщил портал «МОЕ! Online» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На текущий момент известно, что работник почувствовал недомогание несколько дней назад и решил подстраховаться – не пошел на работу и сдал тест на COVID-19. Накануне пришел результат, оказавшийся положительным. Сотрудник департамента находится на лечении по месту жительства, по информации пресс-службы коронавирус протекает в легкой форме.

Однако, сведения о ситуации в самом учреждении разнятся. Изданию «Вести Воронеж» в департаменте сообщили, что инцидент не затронет рабочий процесс. Ведомство работает в особом режиме с марта и якобы продолжит так же функционировать дальше. «МОЕ! Online» в свою очередь утверждает, что весь отдел предоставления профессионального образования уходит на карантин с неизвестным сроком завершения. Более того, карантинные меры якобы могут предпринять и другие региональные департаменты, расположенные в этом же здании.

Напомним, что вчера стало известно о коронавирусе у сотрудника управы Ленинского района областного центра. Ситуация похожая: диагноз стал известен несколько дней назад, работника отправили лечиться дома. Учреждение продолжило функционировать в особом режиме. Часть сотрудников к моменту обнаружения COVID-19 уже работала на «удаленке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру