В Воронеже коронавирусом заболел сотрудник управы Ленинского района

В Воронеже коронавирусом заболел сотрудник управы Ленинского района
Фото: pixabay.com

У одного из сотрудников управы Ленинского района тест на COVID-19 дал положительный результат. Первым об этом 4 июня сообщил портал «МОЕ! Оnline» со ссылкой на сведения «народных корреспондентов». В самой управе информацию изданию подтвердили. Диагноз работника стал известен еще несколько дней назад. Сейчас он находится на домашнем лечении и утверждает, что чувствует себя удовлетворительно.

В управе подчеркнули, что, как только стало известно о заболевании, был определен круг рабочих контактов инфицированного. Трех его коллег протестировали на коронавирус, анализы дали отрицательный результат. Им предстоит пройти повторное тестирование в ближайшее время, до того момента работников отправили на домашнюю изоляцию.

Учреждение продолжает функционировать в особом режиме, посетителей, как и положено, не принимают. В управе заявляют, что на месте достаточно защитных и дезинфицирующих средств. Изданию «Вести Воронеж» в пресс-службе также сообщили, что несколько работников старше 65 лет и сотрудники с маленькими детьми трудятся по «удаленке». На общую картину и продуктивность работы инцидент якобы не повлиял.

Напомним, накануне стало известно, что COVID-19 обнаружили у пяти чиновников областного правительства. Речь идет о сотрудниках управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Ранее же коронавирус диагностировали у главы городского управления физкультуры и спорта Александра Бахтина, а также – у вице-мэра Воронежа Людмилы Бородиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру