В Нововоронеже пьяный водитель-рецидивист попался Росгвардии

В Нововоронеже пьяный водитель-рецидивист попался Росгвардии
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Воронежской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Воронежской области сообщает, что сотрудники вневедомственной охраны задержали в Нововоронеже 29-летнего водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Причем, как выяснилось немного позже, ранее мужчина уже был лишен водительских прав. Теперь в его отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Внимание автомобилист привлек своим странным поведением на дороге. Его отечественный ВАЗ 2114 двигался нелогично, с нарушением правил дорожного движения. Росгвардейцы приняли решение заблокировать транспортное средство и задержать водителя. Проведенное медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови задержанного.

Напомним, что в минувшие выходные на территории региона прошло профилактическое полицейское мероприятие по выявлению водителей с признаками алкогольного опьянения. В рейде приняли участие порядка 60 экипажей ДПС. За время проверок стражи порядка выявили 7 водителей, лишенных прав и повторно севших за руль «навеселе». Так, в областном центре полицейские остановили «Хендай Солярис», водитель которого имел явные признаки опьянения. От прохождения освидетельствования 48-летний мужчина отказался, а базы данных показали: садиться за руль воронежец и так права не имел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру