В ночь на 30 мая воронежская полиция будет искать пьяных на дорогах

В ночь на 30 мая воронежская полиция будет искать пьяных на дорогах

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает, что сотрудники Госавтоинспекции проведут в Воронежской области профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД. «Особое внимание» в ходе рейда инспекторы уделят тем водителям, которые решат сесть за руль транспортного средства после употребления спиртного. Мероприятие будет проходить на территории нескольких районов области (ведомство не уточняет – каких) в ночь с пятницы на субботу. Задействовать предполагается около 60 экипажей.

Стражи порядка напоминают: за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена административная ответственность. Проштрафившегося водителя могут лишить прав на срок до 2 лет и «наказать» на 30 тыс. рублей. В случае же повторного нарушения ответственность может быть уже уголовной – до двух лет лишения свободы.

Правоохранители просят водителей и пешеходов сообщать о случаях пьяного вождения в дежурную часть регионального управления ГИБДД по телефону 269-61-02. Своевременное информирование может помочь сохранить жизнь, здоровье и благополучие других участников движения.

Добавим, что за минувшие сутки в Воронежской области к ответственности привлекли 14 водителей, управлявших своими авто в состоянии опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру