ДТП с маршрутками в Воронеже унесли жизни 10 человек

ДТП с маршрутками в Воронеже унесли жизни 10 человек
Фото ГУ МВД РФ по Воронежской области

В городской ГИБДД обсудили ситуацию с аварийностью на пассажирском транспорте. В совещании приняли участие начальник отделения технического надзора ГАИ Александр Чураков и руководители автотранспортных предприятий.

По информации Чуракова, за первое полугодие в Воронеже зарегистрировано 80 ДТП с участием маршруток. В авариях погибли 10 человек, 91 получили травмы. 28 ДТП произошли по вине водителей пассажирского транспорта, пятеро человек погибли, 32 получили получили телесные повреждения.

Руководителям ПАТП показали видеозаписи скрытых проверок водителей. Нарушителей пригласили на совещание - для профилактической беседы в целях повышения дисциплины. Госавтоинспекторы констатировали, что самые распространенные нарушения связаны с высадкой пассажиров со второго ряда, заездом за стоп-линию на светофоре. Кроме того, водители маршруток нередко нарушают правила маневрирования в потоке.

Сообщается, что итогом рабочего совещания стало «принятие конструктивных решений». Речь идет о еженедельном мониторинге нарушений ПДД со стороны маршрутчиков, в том числе о расширении практики получения соответствующей фото- и видеоинформации от воронежцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру