Воронежские полицейские нашли водителя, задавившего кота на парковке

Воронежские полицейские нашли водителя, задавившего кота на парковке

Сотрудники полиции установили личность водителя «Лады Калины», который переехал кота на парковке у дома №78 на ул. Ломоносова. Резонансный инцидент произошел еще 18 июля. Камеры видеонаблюдения запечатлели момент, как некий мужчина направляется к своей машине, проходит мимо кота, садится за руль и начинает движение. Через несколько мгновений автомобиль давит животное.

Как сообщают очевидцы, кота по кличке Белочек доставили в ветклинику с переломом челюсти, выбитым глазом и серьезной черепно-мозговой травмой. Спасти его не удалось. Кот был бродячим, жил в одном из дворов, и местные жители заботились о нем.

Происшествие вызвало шквал возмущения в соцсетях. Большинство комментаторов обвинили водителя в том, что он специально задавил животное. Однако часть пользователей считают, что мужчина просто не заметил кота.

Воронежцы обратились в полицию с требованием найти и наказать водителя. А на портале change.org появилась соответствующая петиция. Она адресована мэру Воронежа, Путину, Медведеву и Жириновскому. На момент публикации петицию подписали более 4 тысяч человек.

Как сообщили в региональном главке МВД, водителем, переехавшим кота, оказался 52-летний житель Новоусманского района. Сейчас полицейские проводят проверку. Автомобилисту предстоит дать показания по факту происшествия. О возбуждении уголовного дела пока речи не идет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру