Губернатор Воронежской области доложил об инвестициях в новые предприятия

Губернатор Воронежской области доложил об инвестициях в новые предприятия

Во время своего отчётного выступления перед депутатами Воронежской областной думы губернатор Александр Гусев 26 мая подчеркнул, что в прошлом году масштаб инвестиций в основной капитал воронежского региона вырос на 27 млрд рублей и в итоге составил 286 миллиардов рублей.

Такие суммы продвинули Воронежскую область на 3 место в Центральном федеральном округе по размеру инвестиций. Лидирует, конечно, Москва, и 2 место тоже за Московской областью.

По заявлению воронежского губернатора, в 2021 году 17 компаний приняли решение инвестировать финансовые средства в создание новых производств на территории Воронежской области. В итоге ожидается открытие новых рабочих мест и двух тысяч шестисот новых вакансий.

Среди вкладчиков капитала Александр Гусев положительно оценил «ГлобалФанкшнлДринкс», «Русскую Оливу» и «Воронежский комбинат строительных материалов». «Заявленный ими объём инвестиций в проекты превышает 39 млрд рублей», – прокомментировал глава Воронежской области.

Губернатор также заявил депутатам, что инвестиции в экономику Воронежской области вполне позволяют рассчитывать на вхождение в «двадцатку» промышленных регионов России. А к 2024 году должны создаться условия, при которых будет гарантировано возрастание годового объёма инвестиций в отрасли обработки промышленного производства до 80 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года в обрабатывающие производства было инвестировано куда меньше – около 50 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру