Импортозамещение: видеокамеры воронежского производителя «Фотон» работают при 70°С мороза

Уход с отечественного рынка ряда иностранных «электронных» брендов дает реальную возможность региональным производителям увеличить как линейку производимой продукции, так и количество лояльных клиентов. Тем более, что качество и технические характеристики производимой в Воронеже электроники, не уступает западным аналогам, зато превосходит их в гибкости подстройки под российские условия эксплуатации.

Импортозамещение: видеокамеры  воронежского производителя «Фотон» работают при 70°С мороза
Фото: сайт dexi.ru

Например, видеокамеры, производимые на Воронежском ООО «ФОТОН», способны работать при 70°С морозе и успешно эксплуатируются на нефтегазовых промыслах в условиях Крайнего Севера. Примечательно, что «ФОТОН» дает пожизненную гарантию на подобную технику. 

Основное производственное подразделение по сборке видеокамер ООО «ФОТОН» входит в ГК DEXI, работающую на российском рынке систем охранного видеонаблюдения с 2004 года. 

В Воронеже на производственной площади более 5000 м2 собираются: 

  • современные AHD и IP видеокамеры, PoE коммутаторы, источники питания, объективы и различные аксессуары для видеонаблюдения марки XVI (eXtended Video Industrial) ,
  • профессиональное и надежное оборудование для записи, применяемое в охранном видеонаблюдении: гибридные AHD видеорегистраторы HVR и сетевые IP видеорегистраторы NVR. марки Cyfron.

В видеокамерах компании DEXI реализованы уникальные технологии передачи видеосигнала и питания по одному кабелю до 1000 метров. Эта технология позволяет камере просматривать большие расстояния в условиях тумана или снега. Технология РДО исправляет расфокусировку слишком яркой картинки. Все технологии разработаны в России.

При производстве камер учитываются не только все особенности погодных условий: морозы до -70°С, перепады температур, высокая влажность, ветер и осадки, но и эксплуатационные характеристики – небольшие габариты и легкий вес для быстрой установки, низкое энергопотребление, антивандальный корпус.

Продукция XVI и Cyfron поставляется в комплекте с собственным программным обеспечением для видеонаблюдения Iviset, обеспечивающим возможность построения системы безопасности любого уровня. Собственное программное обеспечение позволяет минимизировать риски при возможной блокировке иностранного софта.

При этом все IP камеры XVI поддерживают протокол ONVIF, что позволяет подключить их к любому современному стороннему NVR или видеосерверу и передать при этом, кроме видео и звука, информацию о перемещениях в зоне обзора камеры по встроенной функции детекции движений, сигналы управления и другие полезные данные.

Камеры поддерживают работу как с программным обеспечением собственной разработки IVISET, так и со сторонним – Geovision, Axxon Smart, «Линия», Macroscop, Domination, Millstone и другими системами.

При построении систем безопасности бывает необходимо передавать потоки информации с большого количества камер, работающих через 3G сети или находящихся во внутренних сетях офисов и не имеющих собственного IP адреса в интернете. При этом зачастую необходимо подключать эти камеры к уже существующему комплексу безопасности, специализированному устройству или программе, в то время как отсутствует возможность соединения с облачным сервисом.

Для таких ситуаций в камерах производства ООО «ФОТОН» реализована функция VPN клиента, позволяющая решить проблему и обеспечить безопасность передачи данных через интернет. 

На ООО «Фотон» рассказали, что в связи с уходом с российского рынка западных компаний, объем предложения систем видеонаблюдения сократился на 50%. Из оставшихся игроков – Китайские производители, с которыми трудно конкурировать по цене, но вполне возможно соперничать в качестве и сервисе, особенно когда речь идет о нестандартных настройках. Именно этим сейчас планируют заняться на Воронежском предприятии, справедливо считая, что электронная промышленность критически необходима для обеспечения всех аспектов суверенитета, безопасности и развития страны.

Сайт ООО "Фотон": https://dexi.ru/,

почта: ssv@dexi.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру