В Новой Усмани под Воронежем потратят 20 млн рублей на набережную

В Новой Усмани под Воронежем потратят 20 млн рублей на набережную
Эскиз из проектной документации

Пресс-служба администрации Новоусманского района объявила о выборе подрядчика для благоустройства набережной под названием «Березки». Контракт достался воронежскому ООО «ЭГП», подавшему единственную заявку на участие. Работа над «Березками» обойдется в 20,5 миллионов рублей. Деньги поступят из областной казны и бюджета Усманского 1-го сельского поселения. Чиновникам удалось сэкономить на закупке около 100 тысяч рублей.

За два месяца подрядчику предстоит серьезно облагородить зону отдыха «Березки»: оборудовать освещение и дорожку для катания на роликовых коньках, создать прогулочную зону, разместить на территории лавочки и урны. На самой набережной появятся две детские площадки, в игровых зонах разместят пару комплексов с лестницами, башнями и горками, качели, карусели и уличную беговую дорожку.

На набережной также появится крытая сцена для праздничных мероприятий и фотозона. Отличная новость для любителей купаться –запланировано благоустройство береговой линии. Рабочие завезут песок, поставят кабинки для переодевания и лавочки для размеренного отдыха граждан.

Районный глава Дмитрий Маслов подчеркнул, что в ходе работы над проектом пришлось потратить немало сил на внесение коррективов и доработку концепции. Самое главное по его словам – то, что проект удалось довести до стадии реализации. По мнению главы Новоусманского района, участок уже долгое время нуждался в благоустройстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру