Солист группы "Заточка" попросил воронежцев дарить ему на концерте не ножи, а розы

Солист группы "Заточка" попросил воронежцев дарить ему на концерте не ножи, а розы
Фото: скриншот с видео

5 апреля известная кантри-рэп группа «Заточка» приедет в Воронеж, чтобы презентовать новый альбом «Острые края» и вспомнить все самые топовые треки с предыдущих альбомов. Повод для этого весомые, ведь дуэт в этом году отмечает свой первый юбилей – 5-летие. Музыканты предлагают воронежцам запасаться шапочками из фольги, ковбойскими шляпами и другими релевантными предметами гардероба, и в означенный вечер появиться в клубе «AURA», чтобы разделить с ними праздник.

Напомним, что группа «Заточка», образованная пять лет назад, решила объединить в своем творчестве классических хип-хоп с эстетикой кантри-музыки. В ее состав входят лишь два человека - за музыкальную составляющую отвечает гитарист и участник группы Илья Погребняк (гитарист и участник группы Anacondaz), который в песнях «Заточки» использует не только гитару, но еще банджо и рэпер Юрий «Новокаин» Симонов. В своей брутальной манере Юрец дополняет музыку неординарными образами и ироничными рифмами.

- Помимо новейших композиций, конечно же обреченных на успех, мы исполним в Воронеже и главные боевички… Так что готовимся широко и громко гулять, подпевать, много танцевать, подкидывать шапки в воздух, закидывать сцену розами, палить в воздух пробками от игристого. Без вас этот праздник никак не может обойтись, - обратился к жителям Воронежа фронтмен коллектива Юрец.

Поклонники «Заточки» уйдут в отрыв и вместе с музыкантами вспомнят все самые топовые композиции «Моя роза», «Сам девчонка», «Человечек» и др.

- Если в песне ты хочешь рассказать обо всех - расскажи о себе. Мы все более одинаковые, чем кажется, - говорит Юрий Симонов.

Солист вспоминает, что на заре их популярности поклонники постоянно дарили им заточки (настоящие ножи настоящие, иногда даже гигантских размеров) и это продолжалось, пока в каком-то интервью он не признался, что подобные подарки группа оставляет на площадке.

- Ну куда я полечу с ножом, который непонятно откуда взялся и в ком побывал?, - хохмит Юрец. – Поэтому мы их аккуратно протирали тряпкой и оставляли в гримерках. А вот после выхода трека «Моя роза», нам на концертах стали дарить розы. Прямо на сцене - как Филиппу Киркорову. И знаете, это не только сильно безопаснее, но и сильно приятнее!

Возрастное ограничение 18+

Начало в 20.00

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру