На главную елку в Воронеже будут пускать без QR-кода

На главную елку в Воронеже будут пускать без QR-кода
Фото: архив пресс-службы мэрии

Праздничное пространство на площади Ленина будет включать в себя фотозоны, ярмарочный городок и каток.

В Воронеже приступили к монтажу елок и праздничного убранства к Новому году. Главную городскую елку на площади Ленина планируют украсить до 25 декабря, а окружающий ее праздничный городок примет посетителей 31 декабря.

На очередном заседании оперштаба 2 декабря мэр Воронежа Вадим Кстенин обрадовал горожан сообщением о том, что на площадь будут пропускать всех желающих без требования QR-кода и термометрии.

Впрочем, уточнил глава города, из-за пандемии организация традиционно масштабных празднований в честь встречи Нового года не планируется. Но вид центральной площади вполне сможет подарить воронежцам сказочное рождественское настроение: гости увидят здесь инсталляции на тему сказки «Щелкунчик» и «Снежная королева». Прошлогоднее убранство и декорации обновят. Окружающее пространство - сказочный лес - будут имитировать 130 елочек, размещенных по периметру площади. Дух праздника поддержит яркая иллюминация.

Полная отмена праздничных мероприятий может грозить районам области с низкими темпами вакцинации, - поведал мэр на заседании оперштаба.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру