В Воронеже чистят озеро на Минской

В Воронеже чистят озеро на Минской

Городские власти взялись за активное наведение порядка в сквере «У озера» неподалеку от остановки «улица Минская» на Ленинском проспекте. Именно там располагается искусственный водоем, ставший одной из местных «достопримечательностей». В озере, чья вода регулярно становится похожа на болотную жижу, тем не менее живут рыбы и черепахи. Сегодня пресс-служба мэрии сообщила, что его основательно почистят, а сам сквер благоустроят. Новость, безусловно, обрадует местных жителей.

Рабочие уже начали процесс откачки воды из озера. По расчетам городских властей, это займет около недели. Водоем очистят от водорослей и тины. Черепах на это время придется переселить. В мэрии сообщили, что рассчитывают передать их в воронежский зоопарк, который недавно открылся после длительного периода ограничений по коронавирусу.

На месте работают сотрудники МКП «Экоцентр» и МБУ «Городская дорожная служба». Процесс контролирует управление экологии Воронежа. Напомним, что это ведомство на днях возглавила Галина Воробьева, перешедшая из областного экологического департамента.

В мэрии также рассказывали, что рабочие демонтировали в сквере «У озера» детскую площадку, находившуюся в аварийном состоянии. На замену ей в августе поставят новую. Деньги на это поступят из внебюджетных средств – за счет спонсоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру