Воронежский зоопарк откроют 7 июля

Воронежский зоопарк откроют 7 июля
Фото: zooparkvrn.ru

Пресс-служба областного департамента природных ресурсов и экологии сообщает, что Воронежский зоопарк имени А.С. Попова откроет двери для посетителей уже завтра, 7 июля. Также с этой даты к работе возвращается зоопитомник «Червленый Яр». Напомним, что учреждение оставалось закрытым в связи с ограничительными мерами по коронавирусу более трех месяцев – с 27 марта 2020 года.

Зоопарк, располагающийся по адресу: улица Полины Осипенко, 6а, будет работать со вторника по воскресенье с 10 утра до 20:00. Внимание воронежцев обращают на то, что вход на территорию будет прекращаться ровно за час до закрытия. Один «взрослый» билет обойдется в 150 рублей. Дети и подростки до 16 лет могут проходить любоваться животными бесплатно.

«Червленый Яр» (ул. Смородиновая, 2Д) открывает двери три раза в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Часы работы зоопитомника: с 10:00 до 19:00. Правило ограничения входа за час до закрытия – в силе. Ребятам до 7 лет «Червленый Яр» можно посетить бесплатно. Дети от 7 до 16 лет проходят за плату в 100 рублей, взрослым визит обойдется в 150 руб.

Департамент экологии подчеркивает, что на территории зоопарка и зоопитомника введены новые требования эпидемиологической безопасности для посетителей. Они включают в себя обязательное ношение медицинских масок и соблюдение «социальной дистанции» в полтора метра. Возле касс и в других специально отведенных местах оборудованы «станции» с дезинфицирующими средствами для обработки рук. В зоопарке предусмотрена разметка возле вольеров со зверями – чтобы избежать столпотворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру