МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Богучарском районе прошёл рейд на стройплощадках среди экс-мигрантов

Фото: военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону

В Воронежской области с начала сентября на воинский учёт поставили 41 бывшего мигранта, получившего российское гражданство. Об этом сообщили 12 сентября в пресс-службе военного следственного отдела СК РФ по Воронежскому гарнизону.

Как уточнили в ведомстве, сотрудники правоохранительных органов провели проверку на строительных объектах в Богучаре. Там они осмотрели документы 17 новых граждан России, ранее прибывших из других стран. В ходе рейда выявили пятерых человек, которые не встали на воинский учёт и уклонились от призыва. Нарушителей доставили в военкомат.

Всего с 1 по 12 сентября на учёт в военкоматах региона поставлены 41 человек из числа бывших мигрантов. Из них 25 уже заключили контракты для прохождения службы в Вооружённых силах РФ.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах