МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Машинисты из Воронежской области получили награды от РЖД

Фото: freepik

Машинисты, предотвратившие серьезное происшествие на железной дороге в Воронежской области, были отмечены ведомственными наградами. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в своём Telegram-канале в пятницу, 27 июня.

Машинист электровоза Александр Коротких получил знак «Почётный железнодорожник», а его помощник Александр Полунин – награду «За безопасность движения». Именно их действия помогли избежать трагедии на перегоне Евдаково – Сагуны в Подгоренском районе.

Инцидент произошёл 5 июня. Машинист вовремя заметил повреждение железнодорожного полотна, после чего незамедлительно были вызваны оперативные службы и аварийно-восстановительная бригада Юго-Восточной железной дороги. Благодаря бдительности и быстрой реакции машинистов удалось избежать возможных жертв и серьёзных разрушений.

Гаврилов поблагодарил руководство РЖД за признание заслуг сотрудников и отметил важность оперативных действий в критических ситуациях.

Из-за инцидента движение на участке было временно приостановлено, задержались около 30 поездов. Однако уже в тот же день движение по одному пути восстановили.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах