МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже закрыты 157 классов из-за роста заболеваемости ОРВИ

фото: freepik

По состоянию на 6 марта текущего года в образовательных учреждениях Воронежа наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В связи с этим, в целях защиты здоровья учеников и предотвращения дальнейшего распространения инфекции, учебный процесс временно приостановлен в 157 классах 56 школ города.

Важно отметить, что в Воронеже функционирует 123 школы, в которых обучаются около 130 тысяч учеников. При этом общее количество классов в образовательных учреждениях составляет 4378. В условиях повышенной заболеваемости ОРВИ администрация города принимает необходимые меры для обеспечения безопасности детей.

На данный момент в детских садах ситуация более стабильная: в закрытых группах не зафиксировано случаев приостановки работы. Ранее мы сообщали, что в преддверии 8 марта в Воронежской области ОРВИ и грипп подхватили 15,5 тысяч человек.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах