В Воронеже запланировано строительство новой поликлиники, которая будет способна принимать до 500 пациентов за смену. Об этом сообщает пресс-служба региона со ссылкой на зампредседателя облправительства Владимира Попова.
Проект строительства поликлиники был разработан и выигран ООО «Проектинжиниринг» в ходе торгов, которые состоялись ещё в 2020 году. Планируется, что медицинский комплекс в микрорайоне «Лазурный» Железнодорожного района Воронежа будет включать в себя основное здание поликлиники, подстанцию скорой медицинской помощи, котельную, стоянки и инженерные сети. Общая площадь объектов составит 1 гектар.
Поликлиника будет предоставлять услуги по различным направлениям, включая детское, взрослое и женское отделения, а также центр здоровья, физиотерапию и реабилитацию. Подстанция скорой медицинской помощи будет состоять из семи бригад и включать в себя корпус с гаражом, стоянки, моечный пост и зоны для персонала.
Строительство поликлиники и подстанции скорой помощи планируется завершить в период с 2026 по 2027 год. Для реализации проекта требуется поддержка со стороны федерального и регионального бюджетов.