МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежцы пожаловались на строительство многоэтажного дома в частном секторе

фото: общероссийский народный фронт

Общественники народного фронта обратились к воронежским властям с просьбой проверить законность постройки многоэтажного дома в частном секторе на улице Полевой. Об этом им сообщили жители улиц, где началось строительство. Обращение активисты опубликовали в понедельник, 23 мая.

Рабочие начали копать землю в апреле, и жители обратили внимание, что котлован под фундамент слишком большой и глубокий даже для трехэтажного дома. Тогда строители сказали, что на этом месте поставят 8-этажный дом. Позже уменьшили количество этажей до 6.

Понятно, что Воронеж растёт и развивается, но новое здание планируют возвести всего в 10 метрах от ближайшего домика. Солнца не увидят и жители дома, и грядки с овощами. К тому же, местные жители опасаются, что многоэтажный дом, подключённый к ветхим коммуникациям частного сектора, создаст проблемы с водой, электроэнергией и канализацией. Новые дома возводят, а коммунальные сети не обновляют, от чего и случаются жилищные проблемы.

Кроме того, проблемы с коммунальными услугами начались за несколько лет до этого, когда неподалёку начали застройку микрорайона. Напряжение в электросетях прыгает, напор воды упал. А канализация, нагруженная шестиэтажным домом, начнёт выливаться через унитазы местных жителей.

По словам жильцов частного сектора, обращение к властям результата не дало, из официальных органов приходят только бессодержательные отписки.

Общественники направили обращения в Госстройнадзор и администрацию Воронежа с просьбой провести проверку, соответствует ли строящийся объект требованиям Градостроительного кодекса РФ. И на каком основании выдали разрешение на возведение многоэтажки в центре частного сектора.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах