МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже в дежурные группы детсадов ходит в 20 раз меньше детей, чем в до «ковидные каникулы»

Фото: pixabay.com

Глава города сообщил сегодня, что дежурные группы, начавшие вчера свою работу в детских садах Воронежа, продолжают работать и пока необходимости в создании дополнительных мест нет. Изначально была подана 2591 заявка от родителей, которые будут продолжать трудиться в объявленные губернатором нерабочие дни. Однако вчера детсады посетило на 476 детей меньше от заявленной потребности в местах.

Сегодня, присмотр за чадами потребовался уже большему количеству родителей – в садики привели 2 331 ребенка. По словам Вадим Кстенина, все сотрудники, которые работают в дежурных группах, вакцинированы.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, общий списочный состав всех дошкольных учреждений города – порядка 54 000 детей. Вполне вероятно, это тоже является доказательством того, что многие родители не работают ближайшие две недели.

Юлия Киреева

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах