МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Одиноким воронежским пенсионерам подарили холодильники и постельное белье

Участники «Молодежки ОНФ» в Воронеже вместе с замруководителя Исполкома ОНФ Игорем Кастюкевичем продолжают помогать одиноким пенсионерам и пожилым людям с ограничениями здоровья. Им предоставляется помощь по хозяйству, оказывается содействие в приобретении бытовой техники и постельных принадлежностей.

На днях Игорь Кастюкевич посетил семью воронежских пенсионеров, в которой мать и дочь имеют серьезные ограничения по здоровью. 80-летняя Татьяна Буздина обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении вещи, необходимой в каждом доме. Семья все тратит на лекарства, и когда сломался холодильник, возникла острая проблема. Спустя несколько дней после обращения Игорь Кастюкевич вместе с командой «Молодежки ОНФ» доставил пенсионерам новый холодильник. После визита гостей на двери семьи Буздиных появилась наклейка «Подшефный Молодежки ОНФ».

Также под свое шефство «Молодежка ОНФ» недавно взяла и одинокую жительницу Воронежа Надежду Куцелых. О том, что пенсионерке нужна помощь, Игорю Кастюкевичу рассказали на встрече жители Левобережного района. Благодарность Надежды Васильевны, получившей необходимые в быту вещи, была очень искренней: «Прям Новый год у меня сегодня какой-то, столько подарков ребята привезли. Халаты, постельное белье, да и не одно. Я очень уважаю Народный фронт и давно слежу за его работой. Хорошие вы все. Спасибо большое!»

Как говорит Игорь Кастюкевич, заявки от пожилых жителей Воронежа поступают практически ежедневно: пенсионеры узнают о работе команды через своих соседей, СМИ, часто их просьбы передают соцработники, с которыми Молодежка наладила взаимодействие. Количество подшефных в области увеличивается, потому что необходимость в этом есть.

Фото: из личного архива

перейти в проект

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах