МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронежской области сняли часть ограничений по коронавирусу

Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного правительства 1 июля поделилась отрадной для жителей региона новостью: воронежский губернатор Александр Гусев ослабил режим ограничений по коронавирусу. Соответствующий указ был сегодня опубликован на портале правовой информации. Изменения коснулись, в первую очередь, сфер гостиничного бизнеса, общественного питания и спорта.

В регионе вновь открываются гостиницы. Для граждан, прибывших с личным или деловым визитом из Москвы, Подмосковья или Санкт-Петербурга с этого момента отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция. Возвращаются к работе воронежский зоопарк и океанариум в Сити-Парке «Град». Предприниматели из отрасли общепита получают возможность открыть летние веранды и террасы при главных условиях – расстояние между столиками должно превышать полтора метра и необходимо установить перегородки.

В Воронежской области вновь разрешается работа спортивных объектов и фитнес-центров «…при единовременной загрузке не более 25% от их пропускной способности и индивидуальных занятиях», – сообщает пресс-служба облправительства. На свежем воздухе (на стадионах, уличных площадках и других спортивных сооружениях) спортом заниматься можно. Более того – возвращаются тренировки профессиональных спортклубов и организаций спортподготовки и возобновляются соревнования по игровым видам спорта. Правда, пока без зрителей на трибунах, об этом говорить можно будет немного позднее.

Добавим, что наше предсказание скорого ослабления ограничительных мер сбылось. Опубликовать его мы успели в самый «последний момент». Несмотря на то, что мы предполагали появление вести о коррективах в режим ограничений в пятницу, власти решили обрадовать воронежцев немного пораньше. Тем не менее, до конца пока не ясно – идет ли речь об официальном введении второго этапа снятия ограничений.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах