МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежские власти проследят за самоизоляцией прилетевших из Таиланда

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом под руководством губернатора Александра Гусева проконтролирует соблюдение режима самоизоляции воронежцами, прилетевшими накануне из Таиланда. Такой информацией поделилась пресс-служба областного правительства. Прибывшим обещают оказать всю необходимую поддержку, в частности – помощь в покупке еды.

Напомним, рейс из Таиланда с 207 пассажирами на борту приземлился накануне в полдень в международном аэропорту Воронеж имени Петра I. Россиян переправили на родину в связи с объявлением пандемии и закрытием границ. Столица Черноземья приняла представителей 13 регионов страны.

Сразу после приземления пассажиров осмотрели врачи. Повышенной температуры или признаков ОРВИ ни у кого отмечено не было. Согласно установленной процедуре, граждан развезли спецтранспортом по домам на положенную самоизоляцию. Каждому вручили предписание с запретом покидать жилище на период «домашнего карантина». Ситуацию взяли на контроль медики.

Однако, уже вечером в СМИ появилась информация, что домашняя изоляция туристов стала поводом для возмущения некоторых горожан. Люди не поверили в сознательность прибывших. По мнению пользователей соцсетей, изолировать пассажиров самолета необходимо в медицинском учреждении.

Портал «МОЕ! Online» рассказал о встревоженных настроениях жителей ЖК «Грин-парк», куда привезли двоих туристов. Кто-то из местных рискнул сообщить, что изолированные граждане самовольно покидали дом и выходили за продуктами. Информация не подтвердилась – записи с камер наблюдения опровергли слова «обеспокоенного соседа».

Очевидно, что официальный комментарий властей призван успокоить воронежцев и внести ясность по поводу обеспечения изолированных туристов всем необходимым.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах