МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Власти Воронежа отказались ставить елку за площади Ленина за копейку

Городская администрация отказала ООО «Форти» и ООО «А-Строй», предложившим поставить главную новогоднюю елку Воронежа практически бесплатно. Первая компания, напомним, заявила о готовности выполнить работы по установке и демонтажу объекта за один рубль, вторая – за одну копейку. Пресс-служба мэрии сообщает, что у властей есть опыт общения с фирмами, и они успели себя «зарекомендовать». Предложение принято не было, а «Форти» и «А-Строю» посоветовали попробовать проявить себя с лучшей стороны, украсив к Новому году воронежский Центральный парк.

В горадминистрации отметили, что фирмы зарегистрированы в соседних офисах одного здания и предпочитают действовать почти одинаково. Власти надеются, что начальство компаний сможет обсудить свой потенциальный вклад в монтаж новогодней ели в Центральном парке, если предложение муниципалитета будет поддержано. Также мэрия выразила благодарность предпринимателям за помощь в экономии бюджетных средств. Тем не менее, за монтажом елки в парке будут внимательно следить, так как есть сомнения, что объект будет установлен качественно и в срок – до 15 декабря.

Напомним, что на площади Ленина устанавливается ель под названием «Снежная королева» , впервые появившаяся в Воронеже в 2016 году. С того момента облик главного новогоднего символа остается неизменным. Контракт на установку объекта в этом году выиграла фирма «Горспецремонт». Установить и нарядить дерево следует до 20 декабря, огни на нем должны зажечься к 23 декабря.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах