Ветка огромного тополя обрушилась на скамейку с людьми в воронежском Южном парке в пятницу вечером, 12 сентября. На лавочке в это время сидели три человека, один успел отскочить, а двое получили травмы. Их госпитализировали в больницу.
В МЧС сигнал о произошедшем поступил в 21:04. Спасатели помогли врачам донести пострадавших до кареты скорой помощи.
По факту происшествия в СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить предварительные и окончательные результаты расследования о травмировании граждан. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее говорилось, что один из пострадавших получил сотрясение головного мозга, а у второго подозревали ушиб грудной клетки.
Упавшую часть тополя распилили и убрали. В городском управлении экологии устанавливают причины произошедшего. Эксперты сообщили, что визуально у дерева не было признаков усыхания и аварийности.