МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В фейковую ферму инвестировали воронежские предприниматели

Фото: pxhere.com

Семейная пара предпринимателей из Воронежа потеряла крупную сумму, вложившись в производство-фикцию. О случившемся сообщает областная полиция.

Супруги повелись на обещания знакомого, который заявил о намерении открыть животноводческую ферму. Злоумышленник заверил, что бизнес будет процветать. Доверчивые потерпевшие с ноября 2022 года передавали мужчине деньги на покупку фермы и скота.

Некоторое время спустя стало известно, что полученные средства фигурант тратил на личные нужды. Вернуть деньги потерпевшим 48-летний воронежец не захотел.

После задержания гражданин признал вину частично. Против него завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Горожанин рискует уехать в места не столь отдаленные на 10 лет.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах