ФСБ предотвратила покушение на военнослужащего в Воронеже.
Бомбы, скрытые под подарочные парфюмерные наборы, были найдены сотрудниками ФСБ в аэропорту Челябинска. По информации «РИА «Новости», на территории России планировалась серия покушений на участников СВО и госслужащих, которым спецслужбы Украины намеревались прислать взрывные устройства по почте. Бомбы были нацелены на адресатов в Москве, Воронеже, Краснодарском крае и Саратовской области. Сработать взрывные устройства должны были при вскрытии упаковок.
«Парфюмерные наборы» были украшены георгиевскими ленточками и дополнялись поздравлением с 23 февраля.
Еще один тайник с четырьмя самодельными взрывными устройствами был обнаружен в Челябинске, который предназначались для военнослужащих в Тверской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областях.
В Первоуральске был арестован россиянин, который, сотрудничая с украинскими спецслужбами, организовывал отправку посылок. За террористическую деятельность исполнителю обещали 6 тысяч долларов, но деньги он так и не получил.