Жителя Нововоронежа приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком за покушение на грабеж. Жертвой 43-летнего мужчины стала несовершеннолетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 7 ноября.
В декабре 2022 года в подъезде жилого дома в Нововоронеже мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался похитить телефон у 15-летней школьницы, применив к ребенку опасное для жизни насилие. Однако, довести преступление до конца злоумышленнику не удалось – в подъезд вошла местная жительница, а девочка успела позвонить отцу.
На предварительном следствии грабитель признался в содеянном. Суд учел полное признание вины и раскаяние и счел возможным назначить грабителю наказание без изоляции от общества, тем более, что семья пострадавшего ребенка тоже не настаивала на реальном лишении свободы.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм