Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела, по которому обвиняется 31-летний житель Аннинского района в смерти трёх человек. В состоянии алкогольного опьянения на большой скорости он столкнулся с автомобилем, в котором погибли мать и двое её детей. Об этом ЧП сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 16 июня.
В материалах дела значится, что 27 марта 2022 года на трассе «Анна-Бобров» на территории Аннинского района обвиняемый ехал на собственном автомобиле «Форд Фокус». Он был пьян и двигался со скоростью более 110 километров в час. Не справившись с управлением, водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с встречной «Ладой Гранта». В отечественной легковушке находились 44-летняя жительница Воронежа и двое её детей: 10-летний сын и 15-летняя дочь. При столкновении все ехавшие в «Ладе» получили многочисленные травмы и скончались на месте.
В «Форде», помимо обвиняемого, ехали два пассажира: 25-ти и 34-х лет. Все тоже получили травмы, а 34-летний мужчина был травмирован тяжело. Они были госпитализированы и получили медицинскую помощь.
Виновника аварии задержали после выписки из больницы и заключили в СИЗО. Он признал свою вину и факт алкогольного опьянения в день аварии. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения, управлении автомобилем в пьяном состоянии, причинении тяжкого вреда здоровью пассажиру и смерти трёх человек.
Уголовное дело в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.