Еще не так давно жители Тенистого, заболев, были вынуждены лечиться в городской поликлинике №7, которая находится в Юго-Западном районе, в нескольких километрах от поселка. Неудивительно, что такой порядок вещей доставлял значительные неудобства людям, особенно пенсионерам и молодым родителям.
Здравоохранение – на достойном уровне!
Мэр Воронежа посетил обновленную амбулаторию в Тенистом
В четверг глава Воронежа Сергей Колиух принял участие в открытии врачебной амбулатории МУЗ «Городская поликлиника №7» в поселке Тенистом, находящемся в городской черте. Теперь у жителей поселка появилась возможность получать медицинскую помощь недалеко от дома.
Структурное подразделение поликлиники, врачебная амбулатория, расположенная в центре Тенистого, до недавних времен представляла собой ветхое помещение, требующее ремонта. Медицинский пункт находился в собственности Воронежского тепличного комбината и обслуживал преимущественно его работников. Но по инициативе мэра города Сергея Колиуха и при содействии губернатора Воронежской области Алексея Гордеева здание удалось выкупить у комбината в муниципальную собственность.
Сейчас амбулатория полностью отремонтирована и уже готова к приему первых пациентов. В рекордно короткие сроки здесь удалось привести в порядок кровлю и фасад, проложить все коммуникации и благоустроить территорию. На реконструкцию здания потребовалось два месяца и шесть миллионов рублей.
После ремонта в амбулатории удалось расширить спектр медицинских услуг. Если раньше в учреждении не было узких специалистов, то теперь, по словам главврача поликлиники №7 Ольги Мязиной, жителей Тенистого, помимо врачей общей практики, будут обслуживать педиатры, гинеколог и стоматолог. Штатным медикам будут помогать выездные бригады специалистов поликлиники.
– Население поселка с каждым годом растет, – отметила Ольга Мязина. – Новый медицинский пункт рассчитан на 11590 взрослых его жителей и на 1608 детей. Так как мы наблюдаем значительный прирост рождаемости, врачей-педиатров здесь будет трое. Кроме них и четырех врачей общей практики в амбулатории будут осуществлять прием квалифицированные стоматолог, физиотерапевт и гинеколог. Также здесь будет открыт дневной стационар на пять койко-мест. Кроме того, отремонтированная амбулатория оснащена самыми современными медицинскими приборами. Стоматологический кабинет, например, оборудован по последнему слову техники, так что визиты к дантисту для жителей поселка скоро станут максимально удобными и даже приятными!
Во время своего визита в обновленную амбулаторию мэр Воронежа Сергей Колиух встретился с главным врачом поликлиники №7 Ольгой Мязиной, заведующей амбулаторией Ольгой Бережной, пообщался с медицинским персоналом. Он сообщил, что реконструкция учреждения – это один из этапов реализации муниципальной программы комплексного развития пригородных микрорайонов.
– Помимо реконструкции амбулатории мы планируем запустить в Тенистом новую газовую котельную. Кроме того, скоро здесь будет завершен ремонт детского сада. В этом нам активно содействуют депутаты Воронежской городской Думы Сергей Оганезов и Алексей Пинигин, – сказал Сергей Колиух.
По словам мэра, в настоящее время власти прилагают все усилия для того, чтобы жители поселков, входящих в состав городского округа, не ощущали себя «оторванными от мира».
– Главная наша задача – сделать так, чтобы качество жизни населения Тенистого, Масловки, Малышево, Шилово и других бывших пригородов Воронежа не отличалось от уровня центральных районов, – отметил глава города.
Самое интересное
-
-
Бастрыкин затребовал доклад после массового митинга в центре Новосибирска
-
"Урок России": Марков раскрыл тайные обстоятельства удара США по Ирану
-
"Переходим в "лисьи норы": Сырский раскрыл новую тактику обороны ВСУ
-
Польские СМИ: ПМЭФ прошел с особыми заявлениями Путина, Польша негодует
-
Ближайшие сутки покажут, быть ли большой войне: эксперты оценили удар США по Ирану
Что еще почитать
-
В Нововоронеже прошел пресс-тур, посвященный Дню клубники
-
Министр внутренней политики Воронежской области: участники СВО достойно представят регион на выборах
-
«Господи, прямо подряд!»: Тамара Семина эмоционально отреагировала на смерть Талызиной
-
Пьер Нарцисс после смерти посылает мистические знаки: «Уже три года что-то не пускает на его могилу»
-
Впервые главой МИ6 назначена женщина, и, возможно, украинского происхождения
В регионах
-
Карта, которая принесёт вам деньги – рассказываем, как её получить
-
Народные приметы на 20 июня 2025 года: что нельзя делать в день Федота Стража
-
Народные приметы на 21 июня 2025 года: что нельзя делать в день Федора Колодезника
Улан-Удэ -
Народные приметы на 22 июня 2025 года: что нельзя делать в Кириллин день
Улан-Удэ -
Режевская дума подошла к «пределу беспредела»
Екатеринбург -
Сколько наличных стоит держать дома и в кошельке: советы эксперта
Рязань