Поражение после победы: Воронежский «Буран» проиграл в Кургане

После выигрыша в Тюмени воронежские любители хоккея несколько воспряли духом: забрезжила надежда, что «Буран», наконец-то, выберется с конца турнирной таблицы. Не тут-то было, ибо «Зауралье» в нынешнем сезоне далеко не «Рубин». Команда, стабильно входящая в группу лидеров, ясно показала дружине Евгения Федорова, кто в доме хозяин. Результат был сделан во втором периоде встречи. Хозяевам льда удалось забросить две безответные шайбы в ворота гостей. А в третьем периоде они лишь оберегали свое преимущество, но оберегали результативно. Надо отдать должное хоккеистам из столицы Черноземья. Они смогли подобраться к «Зауралью» на расстояние одного результативного броска. Однако при счете 3:2 на последних минутах встречи пропустили шайбу уже в пустые ворота. «Буран» по-прежнему продолжает оставаться одним из явных аутсайдеров ВХЛ.