В игру «Факела» и «Шинника» вмешалась непогода

15 июля «Факел» провёл свой первый домашний матч первенства России среди клубов ФНЛ сезона 2017-2018 гг. Наши футболисты принимали ярославский «Шинник».

Фото с официального сайта ФК «Шинник».

Начало матча оказалось не самым гладким для обеих команд - из-за сильнейшего ливня игру приостановили на 17 минут. Затем «Факел» полностью взял инициативу на себя: на 4 минуте Мустафин вбросил мяч из-за боковой линии, наши игроки, продемонстрировав отличную командную игру, отдают пас на Каюмова, и тот пробивает в створ ворот и открывает счёт. После гола игра выровнялась, и гости постепенно перехватили преимущество во владении мячом. На 30-й минуте Земсков в паре с Ятченко сравнивают счет – 1:1.

Далее «Факел» вновь вырывается вперед - Сердюк обманул ярославского голкипера, который вдобавок поскользнулся на мокрой траве и не смог отразить атаку.

Второй тайм гости начали с замены Ляха, вместо него на поле вышел 29-летний полузащитник Нарылков. И если в первой половине игра в плане атак шла относительно ровно, то во второй игроки «Шинника» буквально терроризировали ворота «Факела» и после пары атак Булия, обработав навес, поражает ворота хозяев поля (2:2).Дальше у обеих команд были неплохие голевые моменты, но никто так и не смог реализовать их. Под конец игрок гостей получает «горчичник» за грубый подкат против футболиста «Факела».

Уже вторая подряд игра «Факела» завершилась вничью, и сезон начинается пока с 14 места в турнирной таблице. К слову, это первая домашняя для воронежцев ничья в противостоянии «Факел» - «Шинник» за последние 5 лет.